永盛工業大廈 #3787558 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787558
物業編號: 921221 (代理提供)

荔枝角 永盛工業大廈 [代理盤]
低層
*市區**底價求售*獨立門口 外廁

《市區單位》青山道
有氣窗 位置極佳
有電錶 可注冊公司
平地電梯 直達單位
(每月差地管什費約$860/月)
3分鐘到地鐵站
快約睇 梁小姐

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1363
工商專用
有裝修
有景觀
24小時閉路電視系統
獨立洗手間
獨立冷氣機
24小時出入
獨立信箱
雅緻裝修
望樓景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $55 萬元
按揭每月供款
首期 $17 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
200 平方呎
呎價: @2,750 元
面積資料未核實
實用面積
100 平方呎
呎價: @5,500 元
物業地址
青山道588/592 號
汝州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荔枝角大南西街609-611號永義廣場7樓A室
公司牌照號碼: E-439331
售盤: 9 租盤: 22

放盤聯絡人

梁偉凌 Yvonne Leung

代理個人牌照號碼: S-634509
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建443呎
$188 萬元
@ $4,244
-
2025-11-11
市場成交
建427呎
$212 萬元
@ $4,965
-
2025-11-11
註冊處成交
建450呎
$212 萬元
@ $4,711
-
2025-11-07
市場成交
建402呎
$178 萬元
@ $4,428
-
2025-11-07
註冊處成交
建402呎
$178 萬元
@ $4,428
-
2025-10-21
市場成交
建473呎
$208 萬元
@ $4,397
-
2025-09-22
市場成交
建514呎
$225 萬元
@ $4,377
-
2025-09-22
註冊處成交
建514呎
$225 萬元
@ $4,377
-
2025-09-04
註冊處成交
建402呎
$178 萬元
@ $4,428
-
2025-08-21
市場成交
建402呎
$178 萬元
@ $4,428
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。