定豐中心 #3787233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787233
物業編號: 0071733 (代理提供)

荔枝角 定豐中心 [代理盤]
$100印花稅 回報高 呎價荀 靚靚大堂 超近地鐵 交吉約睇

$100印花稅 回報高 呎價荀 靚靚大堂 超近地鐵 交吉約睇
尚有大量荀盤未能盡錄
歡迎WhatsApp或致電查詢
專業代理 Contact:Chris Wong (王生)
https://instagram.com/man_lck.s?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==
微信 Wech ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#645
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $389 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
794 平方呎
呎價: @4,899 元
地區工商
定豐中心
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 30 年
物業地址
長裕街11 號
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光昌街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
公司牌照號碼: C-103412
售盤: 1 租盤: 69

放盤聯絡人

王櫟華 Chris Wong  

代理個人牌照號碼: E-489724
廣東話    普通話    英文

定豐中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
建531呎
$255 萬元
@ $4,802
-
2026-04-29
註冊處成交
建531呎
$255 萬元
@ $4,802
-
2026-03-26
註冊處成交
建531呎
$285 萬元
@ $5,367
-
2026-03-09
市場成交
建631呎
$281 萬元
@ $4,453
-
2026-03-02
市場成交
建631呎
$284 萬元
@ $4,501
-
2026-02-27
註冊處成交
建631呎
$281 萬元
@ $4,453
-
2026-02-23
市場成交
建599呎
$269.6 萬元
@ $4,501
-
2026-02-06
註冊處成交
建599呎
$269.6 萬元
@ $4,500
-
2026-02-06
註冊處成交
建631呎
$2,384 萬元
@ $37,781
-
2025-12-13
註冊處成交
建615呎
$360 萬元
@ $5,854
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。