泰盛商業(油麻地)大樓 #3783824 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783824
物業編號: 0056937 (代理提供)

油麻地 泰盛商業(油麻地)大樓 [代理盤]
中層
有窗,開揚,寫字樓,也可放租,$16,600.全包,各行業

獨立廁,合美容,教育,各行業.

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#418
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
546 平方呎
呎價: @7,106 元
地區工商
泰盛商業(油麻地)大樓
九龍 油麻地
座向
單位樓層
中層
房間及廁所
1 廁所
物業地址
彌敦道498-500號
油麻地永星里 (s33)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (s32)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地文明里 (n44)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍青山道469號聯邦廣場1/F., 117號舖
公司牌照號碼: C-099131
售盤: 7 租盤: 3

放盤聯絡人

林庭鋒 Felix Lam  

代理個人牌照號碼: E-256554

戴嬋嬌 Cecilia Tai

代理個人牌照號碼: S-115032
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 02室
2026-04-20
註冊處成交
建581呎
$385 萬元
@ $6,627
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 03室
2025-12-23
註冊處成交
建546呎
$350 萬元
@ $6,410
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 03室
2025-10-15
註冊處成交
建546呎
$390 萬元
@ $7,143
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 02室
2023-12-15
註冊處成交
建581呎
$350 萬元
@ $6,024
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 03室
2021-06-29
註冊處成交
建546呎
$495 萬元
@ $9,066
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 01室
2021-03-01
註冊處成交
建565呎
$460 萬元
@ $8,142
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 02室
2019-09-17
註冊處成交
建581呎
$508.8 萬元
@ $8,757
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 WF室
2019-04-24
註冊處成交
建2,285呎
$2,143.3 萬元
@ $9,380
-
泰盛商業(油麻地)大樓 | 泰盛商業(油麻地)大樓 01室
2018-08-31
註冊處成交
建565呎
$530 萬元
@ $9,381
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。