京貿中心 #3783608 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783608
物業編號: 0063892 (代理提供)

觀塘 京貿中心 [代理盤]
中層
[安居荀盤]雲石大堂! 中央冷氣!

【代理介紹】
1>查詢/約睇 陳生 9 7 8 7 9 3 2 0
2>歡迎24小時致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1>專營紅磡、土瓜灣、新蒲崗、九龍灣、牛頭角、觀塘、柴灣、沙田工商物業租售
2>30年經驗,分行多盤源足
3> ...

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#23
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,188 平方呎
呎價: @4,024 元
面積資料未核實
地區工商
京貿中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 30 年
單位樓層
中層
房間及廁所
1 廁所
物業地址
駿業街62 號
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 93 租盤: 203
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

京貿中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
建1,003呎
$332 萬元
@ $3,310
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2026-04-02
註冊處成交
建1,006呎
$332 萬元
@ $3,300
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-11-07
註冊處成交
建879呎
$495 萬元
@ $5,631
-
2024-07-02
市場成交
建879呎
$520 萬元
@ $5,916
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-06-24
註冊處成交
建879呎
$425 萬元
@ $4,835
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-06-19
註冊處成交
建879呎
$520 萬元
@ $5,916
-
京貿中心 | 京貿中心 B室
2023-02-28
註冊處成交
建1,369呎
$810 萬元
@ $5,917
-
京貿中心 | 京貿中心 D室
2023-02-14
註冊處成交
建688呎
$430 萬元
@ $6,250
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2022-07-29
註冊處成交
建1,003呎
$732.2 萬元
@ $7,300
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2021-03-03
註冊處成交
建1,003呎
$708 萬元
@ $7,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。