宏基資本大廈 #3780941 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780941
物業編號: I388490 (代理提供)

觀塘 宏基資本大廈 [代理盤]
銀主特價筍盤推介

東九龍 核心商業區 銀主特價筍盤,全海景靚 還價即賣 有匙 有意者歡迎查詢

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#430
連車位
有裝修
有景觀
室內車位
雅緻裝修
望海景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $6,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,040 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
12,076 平方呎
呎價: @5,631 元
實用面積
9,057 平方呎
呎價: @7,508 元
地區工商
宏基資本大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 12 年
物業地址
海滨道135号
觀塘巧明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘勵業街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

张梓恩 Jenny Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-572832
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
--
$500 萬元
-
2026-04-09
註冊處成交
建12,076呎
$6,610 萬元
@ $5,474
-
2026-04-09
註冊處成交
建12,076呎
$6,610 萬元
@ $5,474
-
宏基資本大廈 | 宏基資本大廈 --樓
2026-03-17
市場成交
--
$100 萬元
-
2026-03-14
註冊處成交
建12,076呎
$6,000 萬元
@ $4,969
-
2026-03-13
註冊處成交
建12,076呎
$6,000 萬元
@ $4,969
-
2025-07-28
註冊處成交
建12,029呎
$6,750 萬元
@ $5,611
-
2025-07-16
註冊處成交
建12,029呎
$6,750 萬元
@ $5,611
-
2024-12-17
註冊處成交
建24,048呎
$1.64 億元
@ $6,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。