安泰工業大廈 #3778492 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778492

荔枝角 安泰工業大廈 [業主盤]
3樓A座+3樓B座
荔枝角全層過萬尺分間工廈 ~四厘回報首選~

毗鄰荔枝角地鐵站,已分間30個單位,貫通A座及B座。全層雅緻裝修,每戶有獨立冷氣、地氈、玻璃門及電子密碼鎖等。現時租客涵蓋國際貿易公司、初創企業、專業人士及非牟利機構等。目前出租率近八成,月租收入已超過廿萬。差餉物業估價處最近租值計價為HK$3.7m,既有官方數據參考,投資者同時即享租金收入,回報預 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#445
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $6,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,890 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
實用面積
14,000 平方呎
呎價: @4,500 元
面積資料未核實
地區工商
安泰工業大廈
九龍 荔枝角
座數及單位: 3樓A座+3樓B座
物業地址
瓊林街/永康街
通州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘泉街巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
甘泉街( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

林先生 Dr. Lam

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 B室
2019-03-06
註冊處成交
建6,630呎
$2,520 萬元
@ $3,801
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2019-01-20
註冊處成交
建6,970呎
$3,600 萬元
@ $5,165
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-08-30
註冊處成交
建6,970呎
$3,960 萬元
@ $5,681
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-08-30
註冊處成交
建6,970呎
$3,960 萬元
@ $5,681
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-07-27
註冊處成交
建6,970呎
$3,988 萬元
@ $5,722
-
安泰工業大廈 | 安泰工業大廈 A室
2018-07-27
註冊處成交
建6,970呎
$3,988 萬元
@ $5,722
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。