信和工商中心 #3778343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778343
物業編號: 3505 (代理提供)

【單位內容(租)】
① 12000呎,@11每呎,連2個車位,開揚光猛
② 4600呎,$52000,倉/寫均可
③ 2000呎,$20000,倉/寫均可
④ 1000呎,$13000,倉/寫均可
⑤ 800呎,$9500,倉/寫均可 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#829
工商專用
24小時出入
獨立洗手間
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $248 萬元
按揭每月供款
首期 $74 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @3,307 元
面積資料未核實
地區工商
信和工商中心
九龍 九龍灣
工商大廈樓齡: 38 年
物業地址
啟祥道9 號
宏天廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德隧道轉車站 - 宏展街 (m1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德隧道轉車站 - 啟成街 (n1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
公司牌照號碼: E-115240-B000
售盤: 8 租盤: 19
嘉信物業代理

放盤聯絡人

陳穎嫻 Sarah Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-564680
廣東話    普通話    英文

黃家俊 John Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-169661
廣東話    普通話    英文

楊麗蘋 Mandy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-033292
廣東話    普通話    英文

劉夢兆 Mun Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-115240
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
市場成交
建1,496呎
$480 萬元
@ $3,209
-
信和工商中心 | 信和工商中心 70室
2026-04-15
註冊處成交
建720呎
$240 萬元
@ $3,333
-
信和工商中心 | 信和工商中心 71室
2026-04-15
註冊處成交
建747呎
$240 萬元
@ $3,213
-
信和工商中心 | 信和工商中心 61室
2026-03-25
註冊處成交
建665呎
$260 萬元
@ $3,910
-
2026-03-03
市場成交
建747呎
$250 萬元
@ $3,347
-
信和工商中心 | 信和工商中心 19室
2026-03-03
註冊處成交
建747呎
$250 萬元
@ $3,347
-
信和工商中心 | 信和工商中心 06,07室
2026-01-26
註冊處成交
建1,496呎
$417.6 萬元
@ $2,791
-
信和工商中心 | 信和工商中心 69室
2026-01-19
註冊處成交
建720呎
$185 萬元
@ $2,569
-
信和工商中心 | 信和工商中心 71室
2026-01-19
註冊處成交
建747呎
$185 萬元
@ $2,477
-
2025-12-02
市場成交
建720呎
$260 萬元
@ $3,611
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。