景發工業中心 #3775984 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3775984
物業編號: 001085 (代理提供)

九龍灣 景發工業中心 [代理盤]
連平台302尺, 9成實用, 近MTR, 開揚, 歡迎還價

日昇物業代理 SUNNY PROPERTY LIMITED
歡迎致電或WHATSAPP/WECHAT查詢/約睇,
可提供貼心服務
轉水 打厘印
介紹律師樓 裝修 保險 , 電話公司, 度尺服務, 等
睇樓到租樓/售樓一條龍服務
太平洋貿易中心, 720尺, 235萬
源發, 1060尺, @3400 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-17
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,300 平方呎
呎價: @3,985 元
面積資料未核實
實用面積
1,183 平方呎
呎價: @4,379 元
面積資料未核實
地區工商
景發工業中心
九龍 九龍灣
工商大廈樓齡: 39 年
物業地址
宏開道13 號
九龍灣臨華街( 巴士站 )
3分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍灣常悅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣環球工商大廈11樓5A室
公司牌照號碼: C-084158
售盤: 3 租盤: 17
日昇物業代理

放盤聯絡人

蔡先生 Victor Choi 卡片

代理個人牌照號碼: E-437103

鍾小燕 Sandy Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-433094
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景發工業中心 | 景發工業中心 06室
2026-03-30
註冊處成交
建897呎
$358.8 萬元
@ $4,000
-
景發工業中心 | 景發工業中心 02室
2026-02-26
註冊處成交
建651呎
$400 萬元
@ $6,144
-
景發工業中心 | 景發工業中心 01/P08室
2026-02-05
註冊處成交
--
$140 萬元
-
2026-02-03
市場成交
建581呎
$238 萬元
@ $4,096
-
景發工業中心 | 景發工業中心 11室
2026-01-26
註冊處成交
建581呎
$323 萬元
@ $5,559
-
景發工業中心 | 景發工業中心 11室
2026-01-26
註冊處成交
建581呎
$238 萬元
@ $4,096
-
2025-12-31
市場成交
建987呎
$365 萬元
@ $3,698
-
景發工業中心 | 景發工業中心 09室
2025-12-31
註冊處成交
建987呎
$365 萬元
@ $3,698
-
景發工業中心 | 景發工業中心 05室
2025-09-29
註冊處成交
建936呎
$374.4 萬元
@ $4,000
-
景發工業中心 | 景發工業中心 06室
2024-11-07
註冊處成交
建736呎
$288 萬元
@ $3,913
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。