南匯廣場 #3734546 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3734546
物業編號: OS0025 (代理提供)

黃竹坑 南匯廣場 [代理盤]
高層
高層向山,罕有放盤

裝修企理

寫字樓
普通盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#268
有景觀
有裝修
工商專用
望山景
雅緻裝修
24小時出入
獨立冷氣機
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $622 萬元
按揭每月供款
首期 $187 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
889 平方呎
呎價: @6,997 元
地區工商
南匯廣場
香港島 黃竹坑
工商大廈樓齡: 30 年
單位樓層
高層
物業地址
業興街11 號
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號6樓619室
公司牌照號碼: C-001040
售盤: 13 租盤: 4

放盤聯絡人

鴻基地產 Splendour Property Co. Ltd. 卡片

代理個人牌照號碼: E050268

南匯廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建1,365呎
$480 萬元
@ $3,516
-
2026-04-27
註冊處成交
建874呎
$330 萬元
@ $3,776
-
2026-02-09
註冊處成交
建920呎
$388.8 萬元
@ $4,226
-
2026-01-19
註冊處成交
建920呎
$370 萬元
@ $4,022
-
2025-11-07
市場成交
建874呎
$332.1 萬元
@ $3,800
-
2025-11-06
註冊處成交
建768呎
$276 萬元
@ $3,594
-
2025-08-29
註冊處成交
建912呎
$300 萬元
@ $3,289
-
2025-07-30
註冊處成交
建945呎
$359.1 萬元
@ $3,800
-
2025-07-30
市場成交
建1,754呎
$763 萬元
@ $4,350
-
2025-07-25
市場成交
建874呎
$323.4 萬元
@ $3,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。