駱駝漆大廈 #3730243 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3730243
物業編號: 1948 (代理提供)

觀塘 駱駝漆大廈 [代理盤]
高回報, 鄰近地鐵站, 設有內廁

完善管理, 發展潛力無限, 名牌工廈,

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#391
有景觀
有裝修
望市景
基本裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,379 平方呎
呎價: @3,843 元
面積資料未核實
地區工商
駱駝漆大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 36 年
物業地址
開源道62 號
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 81 租盤: 86
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

周莉明小姐 Stephanie Bin 卡片

代理個人牌照號碼: E-001024

駱駝漆大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
建1,379呎
$478 萬元
@ $3,466
-
2026-04-29
註冊處成交
建1,397呎
$478 萬元
@ $3,422
-
2026-04-22
市場成交
建860呎
$429.8 萬元
@ $4,998
-
2026-04-15
註冊處成交
建860呎
$429.8 萬元
@ $4,998
-
駱駝漆大廈 | 駱駝漆大廈第2座
2026-02-05
市場成交
建11,593呎
$9,280 萬元
@ $8,005
-
2026-02-03
市場成交
建11,624呎
$9,280 萬元
@ $7,983
-
2026-01-22
市場成交
建2,120呎
$1,696 萬元
@ $8,000
-
2026-01-22
市場成交
建3,171呎
$2,536.8 萬元
@ $8,000
-
2026-01-22
市場成交
建2,543呎
$2,034.4 萬元
@ $8,000
-
2026-01-22
市場成交
建2,152呎
$1,721.6 萬元
@ $8,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。