美德工業大廈 #3729041 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729041
物業編號: 6633 (代理提供)

觀塘 美德工業大廈 [代理盤]
3.3米樓底 + 實用率達82% + 全場至荀+ 停車場上落貨方便+客貨電梯齊全

3.3米樓底 + 實用率達82% + @3300尺售 全場至荀+ 停車場上落貨方便+客貨電梯齊全
建4298尺 ,實用率達82% ,售1418萬
歡迎查詢 嘉壹物業吳先生
️歡迎查詢,預約參觀️

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#372
有景觀
望樓景
望市景
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $1,418 萬元
按揭每月供款
首期 $425 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,298 平方呎
呎價: @3,299 元
實用面積
3,665 平方呎
呎價: @3,869 元
地區工商
美德工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 55 年
物業地址
偉業街221 號
觀塘碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍巧明街96號鴻圖中心6樓609室
公司牌照號碼: C-102166
售盤: 9 租盤: 25
嘉壹物業有限公司

放盤聯絡人

吳乾博 Jason Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556140
廣東話    普通話    英文

鄧詠詩 Coco Tang  

代理個人牌照號碼: E-487165
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美德工業大廈 | 美德工業大廈 E室
2025-10-10
註冊處成交
建4,468呎
$1,352.9 萬元
@ $3,028
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 F室
2025-10-10
註冊處成交
建6,829呎
$2,067.8 萬元
@ $3,028
-
2025-10-10
市場成交
建6,829呎
$2,067.8 萬元
@ $3,028
-
2025-10-10
市場成交
建4,468呎
$1,352.9 萬元
@ $3,028
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 A,B室
2023-01-30
註冊處成交
建12,620呎
$4,250 萬元
@ $3,368
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 D室
2022-03-02
註冊處成交
建5,497呎
$2,200 萬元
@ $4,002
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 A室
2022-01-18
註冊處成交
建5,791呎
$2,200 萬元
@ $3,799
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 B室
2022-01-18
註冊處成交
建6,829呎
$2,500 萬元
@ $3,661
-
2022-01-18
市場成交
建12,620呎
$4,700 萬元
@ $3,724
-
美德工業大廈 | 美德工業大廈 D室
2022-01-01
註冊處成交
建5,497呎
$2,200 萬元
@ $4,002
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。