廣發商業中心 #3708945 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3708945
物業編號: 132501 (代理提供)

旺角 廣發商業中心 [代理盤]
獨立冷氣 停車場配套 4部平地電 連約$13800元

投資一流 做緊補習社租客 優質寫字樓

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#453
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
405 平方呎
呎價: @7,901 元
地區工商
廣發商業中心
九龍 旺角
物業地址
廣華街48號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
公司牌照號碼: C-100210-A000
售盤: 83 租盤: 50
明威置業

放盤聯絡人

林小姐 Ms Lam

代理個人牌照號碼: S-282208

廣發商業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
廣發商業中心 | 廣發商業中心 中層
2026-05-07
市場成交
建250呎
$172 萬元
@ $6,880
-
2026-02-23
註冊處成交
建277呎
$175 萬元
@ $6,318
-
2026-02-23
註冊處成交
建401呎
$260 萬元
@ $6,484
-
2026-01-27
註冊處成交
建678呎
$435 萬元
@ $6,416
-
2026-01-27
註冊處成交
建678呎
$435 萬元
@ $6,416
-
2025-11-17
註冊處成交
建296呎
$225 萬元
@ $7,601
-
2025-11-07
註冊處成交
建296呎
$225 萬元
@ $7,601
-
2025-11-05
註冊處成交
建341呎
$258 萬元
@ $7,566
-
2025-10-24
註冊處成交
建341呎
$258 萬元
@ $7,566
-
2025-10-21
註冊處成交
建250呎
$190 萬元
@ $7,600
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。