南匯廣場 #3673964 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3673964
物業編號: 009831 (代理提供)

黃竹坑 南匯廣場 [代理盤]
寫字樓 ✿ 【 高回報,連租約售 】✿

低水寫字樓,投資自用

寫字樓
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#369
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $546 萬元
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,365 平方呎
呎價: @4,000 元
面積資料未核實
地區工商
南匯廣場
香港島 黃竹坑
工商大廈樓齡: 30 年
物業地址
業興街11 號
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑業興街11號南匯廣場A座6樓622A室
公司牌照號碼: C-104915
售盤: 4 租盤: 8

放盤聯絡人

何耀華 Wilson Ho

代理個人牌照號碼: E-392852

南匯廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建1,365呎
$480 萬元
@ $3,516
-
2026-04-27
註冊處成交
建874呎
$330 萬元
@ $3,776
-
2026-02-09
註冊處成交
建920呎
$388.8 萬元
@ $4,226
-
2026-01-19
註冊處成交
建920呎
$370 萬元
@ $4,022
-
2025-11-07
市場成交
建874呎
$332.1 萬元
@ $3,800
-
2025-11-06
註冊處成交
建768呎
$276 萬元
@ $3,594
-
2025-08-29
註冊處成交
建912呎
$300 萬元
@ $3,289
-
2025-07-30
註冊處成交
建945呎
$359.1 萬元
@ $3,800
-
2025-07-30
市場成交
建1,754呎
$763 萬元
@ $4,350
-
2025-07-25
市場成交
建874呎
$323.4 萬元
@ $3,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。