廣生行中心 #3593426 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3593426
物業編號: 00015580 (代理提供)

觀塘 廣生行中心 [代理盤]
郵輪煙花海景,開揚光猛,企理裝修,歡迎約睇!

尚有大量樓盤,歡迎查詢!

工商大廈
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#24
有景觀
有裝修
工商專用
望海景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,243 平方呎
呎價: @4,827 元
面積資料未核實
地區工商
廣生行中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 33 年
物業地址
海濱道151 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
3分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘鴻圖道28號地舖
公司牌照號碼: C-049515
售盤: 3 租盤: 19
置業28

放盤聯絡人

楊先生 Tony Yang

代理個人牌照號碼: E-352425
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
廣生行中心 | 廣生行中心 01/18室
2025-10-03
註冊處成交
--
$198 萬元
-
廣生行中心 | 廣生行中心 04室
2025-06-30
註冊處成交
建1,243呎
$380 萬元
@ $3,057
-
廣生行中心 | 廣生行中心 15室
2025-02-28
註冊處成交
建2,183呎
$800 萬元
@ $3,665
-
廣生行中心 | 廣生行中心 01室
2024-11-25
註冊處成交
建3,278呎
$938 萬元
@ $2,862
-
廣生行中心 | 廣生行中心 05室
2024-08-05
註冊處成交
建1,243呎
$368 萬元
@ $2,961
-
廣生行中心 | 廣生行中心 05室
2024-07-16
註冊處成交
建1,243呎
$325 萬元
@ $2,615
-
2024-07-16
市場成交
建1,243呎
$325 萬元
@ $2,615
-
廣生行中心 | 廣生行中心 09室
2024-01-10
註冊處成交
建2,007呎
$1,400 萬元
@ $6,976
-
廣生行中心 | 廣生行中心 09室
2023-08-10
註冊處成交
建2,007呎
$1,408 萬元
@ $7,015
-
廣生行中心 | 廣生行中心 14室
2023-06-12
註冊處成交
建1,243呎
$818 萬元
@ $6,581
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。