物業編號: 00008144 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $8,134 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,440 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
4,150 平方呎
呎價: @19,600 元
面積資料未核實
|
| 地區工商 |
環球大廈
香港島 中環
工商大廈樓齡: 44 年
|
| 物業地址 |
19 Des Voeux Rd. C.
|
|
畢打街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
德忌利士街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
環球大廈
|
環球大廈 111室
2025-11-19 註冊處成交 |
建260呎 |
$1,100 萬元
@
$42,308
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 高層 8室
2025-11-18 註冊處成交 |
建1,550呎 |
$2,883 萬元
@
$18,600
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 08室
2025-11-13 註冊處成交 |
建1,550呎 |
$2,852 萬元
@
$18,400
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 高層 WF室
2025-11-12 市場成交 |
建20,766呎 |
$3.11 億元
@
$15,000
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 高層 6室
2025-09-20 註冊處成交 |
建2,434呎 |
$4,488.9 萬元
@
$18,442
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 06-07室
2025-09-04 註冊處成交 |
建2,434呎 |
$4,488.9 萬元
@
$18,442
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 A室
2025-07-14 註冊處成交 |
建3,500呎 |
$6.45 億元
@
$184,267
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 03-04室
2025-05-13 註冊處成交 |
建2,316呎 |
$4,228.8 萬元
@
$18,259
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 2室
2024-11-12 註冊處成交 |
建1,394呎 |
$2,828.3 萬元
@
$20,289
|
- |
|
環球大廈
|
環球大廈 02室
2024-10-14 註冊處成交 |
建1,394呎 |
$2,828.3 萬元
@
$20,289
|
- |