益高工業大廈 #3557151 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3557151
物業編號: 35557 (代理提供)

柴灣 益高工業大廈 [代理盤]
中層
歡迎約睇~海景自用靚裝修 (可連傢俬)可即用 四正冇柱則,可交吉 或售後租回。

自用靚裝修,海景,工作間、會議房,私人洗手間、可以連傢俬。
業主蝕讓割愛,可議! 歡迎參觀/ 查詢.

工商大廈
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#16
工商專用
有景觀
有裝修
獨立信箱
獨立冷氣機
24小時出入
獨立洗手間
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,791 平方呎
呎價: @3,440 元
面積資料未核實
地區工商
益高工業大廈
香港島 柴灣
工商大廈樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及廁所
2 房 2 廁所
物業地址
嘉業街10 號
啟力工業中心, 常安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工業城( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣工業城, 永泰道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
公司牌照號碼: C-023567
售盤: 10 租盤: 11
新置物業顧問有限公司

放盤聯絡人

李健民 Ken   卡片

代理個人牌照號碼: E-076695
廣東話    普通話    英文

李美儀 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-323499
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
益高工業大廈 | 益高工業大廈 B室
2025-08-29
註冊處成交
建1,805呎
$485 萬元
@ $2,687
-
2025-08-29
市場成交
建1,805呎
$485 萬元
@ $2,687
-
2025-03-28
市場成交
建1,805呎
$500 萬元
@ $2,770
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 B室
2025-03-28
註冊處成交
建1,805呎
$500 萬元
@ $2,770
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 B室
2025-01-17
註冊處成交
建2,791呎
$970 萬元
@ $3,475
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 D室
2022-09-01
註冊處成交
--
$1,850 萬元
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 D室
2022-08-30
註冊處成交
建5,861呎
$1,850 萬元
@ $3,156
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 A室
2022-07-28
註冊處成交
建1,813呎
$650 萬元
@ $3,585
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 B室
2021-09-21
註冊處成交
建1,805呎
$800 萬元
@ $4,432
-
益高工業大廈 | 益高工業大廈 B室
2020-10-29
註冊處成交
建2,791呎
$1,100 萬元
@ $3,941
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。