美聯工業大廈 #3528988 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3528988
物業編號: 00015 (代理提供)

葵涌 美聯工業大廈 [代理盤]
16B
葵涌四千五百呎工廈放賣

處於葵興工商業區的核心地帶,鄰近葵涌貨櫃碼頭,距離葵興港鐵站僅約數分鐘路程。此外,多條巴士及專線小巴接駁本物業及港九各地,交通網絡發達( 直接查詢 何生 )

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#380
獨家盤
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $1,185 萬元
按揭每月供款
首期 $356 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,552 平方呎
呎價: @2,603 元
地區工商
美聯工業大廈
新界 葵涌
座數及單位: 16B
物業地址
葵涌工業街23-31 號
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔柯布連道5號耀基商業大廈19樓
公司牌照號碼: E-326284
售盤: 2 租盤: 1

放盤聯絡人

羅美娥 Cindy Law

代理個人牌照號碼: E-326284

美聯工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-24
市場成交
建4,156呎
$780 萬元
@ $1,877
-
2026-03-16
註冊處成交
建4,156呎
$780 萬元
@ $1,877
-
2026-03-10
註冊處成交
建1,525呎
$338 萬元
@ $2,216
-
2026-03-10
市場成交
建1,525呎
$338 萬元
@ $2,216
-
2026-03-09
註冊處成交
建4,000呎
$758.3 萬元
@ $1,896
-
2026-03-03
市場成交
建2,466呎
$398 萬元
@ $1,614
-
2026-03-03
註冊處成交
建2,466呎
$398 萬元
@ $1,614
-
2026-02-23
市場成交
建1,562呎
$290 萬元
@ $1,857
-
2026-02-20
註冊處成交
建1,525呎
$288 萬元
@ $1,889
-
2026-02-13
市場成交
建4,156呎
$788 萬元
@ $1,896
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。