永健工業大廈 #3467171 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3467171
物業編號: 0009728 (代理提供)

葵涌 永健工業大廈 [代理盤]
**筍盤連約售{單邊>開揚兩面窗>望海景窗及大廈已完成大維修}投資首選!

*筍盤連約售*{單邊>開揚兩面窗>望海景窗及大廈已完成大維修}投資首選!

工商大廈
普通盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#17
有景觀
獨家盤
工商專用
望開揚景
望樓景
望海景
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $180 萬元
按揭每月供款
首期 $54 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
990 平方呎
呎價: @1,818 元
面積資料未核實
地區工商
永健工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
葵涌永建路4-6 號
永基路( 巴士站 )
2分鐘 步行
盛福街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵盛游泳池( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵豐街1-15號盈業大廈地下B座2號4室
公司牌照號碼: C-078408
售盤: 3 租盤: 7

放盤聯絡人

關一枝 April Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S-225962

永健工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
市場成交
建1,716呎
$240 萬元
@ $1,399
-
2026-03-13
市場成交
建858呎
$180 萬元
@ $2,098
-
2026-03-13
市場成交
建858呎
$180 萬元
@ $2,098
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 H,I室
2026-02-12
註冊處成交
建1,716呎
$240 萬元
@ $1,399
-
2025-08-11
市場成交
建799呎
$152 萬元
@ $1,902
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 A室
2025-08-11
註冊處成交
建799呎
$152 萬元
@ $1,902
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 A室
2025-03-11
註冊處成交
建799呎
$180 萬元
@ $2,253
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 J室
2024-11-05
註冊處成交
建990呎
$252 萬元
@ $2,545
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 L室
2024-09-11
註冊處成交
建799呎
$200 萬元
@ $2,503
-
永健工業大廈 | 永健工業大廈 E室
2024-02-26
註冊處成交
建858呎
$215 萬元
@ $2,506
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。