業廣商業大廈 #3432320 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3432320
物業編號: C2233456 (代理提供)

尖沙咀 業廣商業大廈 [代理盤]
皇牌推介*尖沙咀近木球會地段*人傑地靈*靚裝修660萬

尖沙咀柯士甸道*皇牌推介*近木球會地段*人傑地靈*742呎
靚裝修多功能24小時冷氣
室內洗手間 ***** 660萬 ******

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#427
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
742 平方呎
呎價: @8,895 元
地區工商
業廣商業大廈
九龍 尖沙咀
物業地址
柯士甸道118-120號‎
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 439
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

曾柏強 Joe Tsang  

代理個人牌照號碼: E290767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-08-18
註冊處成交
建1,439呎
$1,248 萬元
@ $8,673
-
2021-04-27
註冊處成交
建1,655呎
$1,428 萬元
@ $8,628
-
2020-05-15
註冊處成交
建853呎
$668.8 萬元
@ $7,841
-
2018-05-08
註冊處成交
建556呎
$470 萬元
@ $8,453
-
2018-03-13
註冊處成交
建668呎
$459.3 萬元
@ $6,876
-
業廣商業大廈 | 業廣商業大廈 高層
2016-08-26
市場成交
建1,060呎
$480 萬元
@ $4,528
-
2014-03-20
註冊處成交
建853呎
$155.6 萬元
@ $1,824
-
2012-06-04
註冊處成交
建750呎
$390 萬元
@ $5,200
-
2012-05-31
註冊處成交
建556呎
$288 萬元
@ $5,180
-
2012-03-30
註冊處成交
建580呎
$111.1 萬元
@ $1,916
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。