萬泰利廣場 #3403929 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3403929
物業編號: 00657786 (代理提供)

觀塘 萬泰利廣場 [代理盤]
東九龍海景, 華麗 雲石大堂, 玻璃幕牆

3 mins 港鐵站, 玻璃幕牆, 甲級質素, 內置廁所, 獨立冷氣, 絕無僅有, 雲石大堂, 鄰近港鐵, 四正實用, 黃金地段,交通樞紐, 激安割價盤, 租用率高, 有匙引看

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#279
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
基本裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $1,395 萬元
按揭每月供款
首期 $419 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,810 平方呎
呎價: @7,707 元
地區工商
萬泰利廣場
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 15 年
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
每月管理費
$2 元
物業地址
創業街15號
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 80 租盤: 90
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

謝雪梅 Angela Tse 卡片

代理個人牌照號碼: S-664308
廣東話    普通話    英文

萬泰利廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 A室
2025-07-14
註冊處成交
建5,997呎
$8,909.4 萬元
@ $14,856
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 E-F室
2024-04-30
註冊處成交
--
$3,292.7 萬元
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 E-F室
2024-04-30
註冊處成交
建3,456呎
$3,292.7 萬元
@ $9,527
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 E-F室
2024-04-17
註冊處成交
建3,456呎
$3,227 萬元
@ $9,337
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 WF室
2021-03-12
註冊處成交
建12,042呎
$2.02 億元
@ $16,741
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 WF室
2021-03-12
註冊處成交
建12,042呎
$2.02 億元
@ $16,741
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 A室
2021-03-03
註冊處成交
建1,810呎
$2,579.2 萬元
@ $14,250
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場
2020-10-28
市場成交
--
$216 萬元
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 G室
2019-07-22
註冊處成交
建1,829呎
$2,900.8 萬元
@ $15,860
-
萬泰利廣場 | 萬泰利廣場 D室
2019-07-22
註冊處成交
建1,194呎
$1,971.3 萬元
@ $16,510
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。