華達工業中心 #3395969 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3395969
物業編號: 00018483 (代理提供)

葵涌 華達工業中心 [代理盤]
最後机会執平貨 ! 單邊“L”窗~極高樓底!另有華達1422呎️$298萬

單邊L位~!! 投資自用~極高樓底~內厠兩個~可入40呎柜大貨台~~3相电~~可加建"自建閣"~~

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#492
有景觀
望開揚景
望樓景
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $308 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,885 平方呎
呎價: @1,634 元
地區工商
華達工業中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 40 年
座向
東南
物業地址
華星街8號
石排街嘉翠園( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌
公司牌照號碼: C-076840
售盤: 6 租盤: 27
金晉物業代理有限公司

放盤聯絡人

李玉卿 Joanne Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S573798
廣東話    普通話    英文

華達工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
建1,818呎
$310 萬元
@ $1,705
-
2026-04-09
註冊處成交
建1,818呎
$310 萬元
@ $1,705
-
2026-04-01
註冊處成交
建1,422呎
$100 萬元
@ $703
-
2026-04-01
註冊處成交
建1,422呎
$100 萬元
@ $703
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,422呎
$233 萬元
@ $1,639
-
2026-03-17
註冊處成交
建840呎
$255 萬元
@ $3,036
-
2026-02-27
市場成交
建695呎
$160 萬元
@ $2,302
-
2026-02-27
註冊處成交
建695呎
$160 萬元
@ $2,302
-
2026-02-26
市場成交
建1,422呎
$203 萬元
@ $1,428
-
2026-02-26
市場成交
建1,422呎
$248 萬元
@ $1,744
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。