偉昌工業中心 #3298087 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3298087
物業編號: 005711000 (代理提供)

管理完善XXX
可以入到40 呎柜XXXX

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#268
有景觀
有裝修
工商專用
望山景
望開揚景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $265 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,099 平方呎
呎價: @2,411 元
地區工商
偉昌工業中心
新界 屯門
工商大廈樓齡: 38 年
座向
東南
單位樓層
中層
物業地址
屯門石排頭路5 號
大興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中電( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港新界屯門建泰街6號恆威工業中心地下1A-(2)舖
公司牌照號碼: C-104154
售盤: 12 租盤: 17

放盤聯絡人

劉秀娟 Helen Lau

代理個人牌照號碼: E-318689
廣東話    普通話    英文

偉昌工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-04
市場成交
建1,099呎
$280 萬元
@ $2,548
-
2025-03-04
註冊處成交
建1,099呎
$280 萬元
@ $2,548
-
2024-12-11
註冊處成交
建1,121呎
$260 萬元
@ $2,319
-
2024-07-15
註冊處成交
建1,121呎
$280 萬元
@ $2,498
-
2024-07-02
註冊處成交
建1,433呎
$360 萬元
@ $2,512
-
2024-03-04
市場成交
建1,433呎
$320 萬元
@ $2,233
-
2024-03-04
註冊處成交
建1,443呎
$320 萬元
@ $2,218
-
2024-02-22
註冊處成交
建1,141呎
$250 萬元
@ $2,191
-
2023-07-06
註冊處成交
建1,433呎
$418 萬元
@ $2,917
-
2023-05-03
註冊處成交
建1,121呎
$363 萬元
@ $3,238
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。