啟德工廠大廈 #3203957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3203957
物業編號: 7ABkt (代理提供)

新蒲崗 啟德工廠大廈 [代理盤]
7室
全層出售 合各行各業 實用高

有意請聯絡簡小姐

工商大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#2549
有景觀
望開揚景
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $3,400 萬元
按揭每月供款
首期 $1,020 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
11,463 平方呎
呎價: @2,966 元
地區工商
啟德工廠大廈
九龍 新蒲崗
座數及單位: 7
物業地址
景福街99 號
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
2分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田亞皆老街120號利寶大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-051996
售盤: 13 租盤: 6
栢聯物業有限公司

放盤聯絡人

簡小姐 Hilda Kan

代理個人牌照號碼: E075841
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-11-05
市場成交
建2,720呎
$905.8 萬元
@ $3,330
-
2021-11-05
市場成交
建4,200呎
$1,398.6 萬元
@ $3,330
-
2021-11-03
註冊處成交
建32,455呎
$1.28 億元
@ $3,935
-
2021-10-08
市場成交
建38,354呎
$1.28 億元
@ $3,330
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 2樓 E室
2020-06-15
註冊處成交
建5,761呎
$1,960 萬元
@ $3,402
-
2020-06-15
註冊處成交
建4,910呎
$1,960 萬元
@ $3,992
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 8樓 A室
2020-05-06
註冊處成交
建6,500呎
$2,298 萬元
@ $3,535
-
2020-05-06
註冊處成交
建6,469呎
$2,298 萬元
@ $3,552
-
啟德工廠大廈 | 啟德工廠大廈 8樓 D室
2018-03-24
註冊處成交
建4,135呎
$1,600 萬元
@ $3,869
-
2018-03-24
註冊處成交
建4,300呎
$1,600 萬元
@ $3,721
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。