好發商業大廈 #2765507 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2765507
物業編號: C510600 (代理提供)

灣仔 好發商業大廈 [代理盤]
連約160呎大平台,景觀開陽,有洗手間,一梯一伙,靚間隔

單位附裝修,有來去水,有洗手間,連大平台,交吉可約睇

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
有裝修
有景觀
基本裝修
望開揚景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
664 平方呎
呎價: @10,392 元
地區工商
好發商業大廈
香港島 灣仔
物業地址
7 Fleming Rd.
譚臣道, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行
莊士敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
大有廣場, 菲林明道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
公司牌照號碼: C-090783
售盤: 15 租盤: 5

放盤聯絡人

蔡永婷 Tinnie Choi 卡片

代理個人牌照號碼: E-384356
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2023-04-15
註冊處成交
建664呎
$550 萬元
@ $8,283
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2023-04-14
註冊處成交
建664呎
$550 萬元
@ $8,283
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 G4室
2022-12-01
註冊處成交
建880呎
$1,600 萬元
@ $18,182
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈
2022-11-10
市場成交
建880呎
$1,600 萬元
@ $18,182
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF+ROOF室
2021-07-06
註冊處成交
建664呎
$740 萬元
@ $11,145
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF+FR室
2021-06-22
註冊處成交
建664呎
$740 萬元
@ $11,145
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2021-06-07
註冊處成交
建664呎
$650 萬元
@ $9,789
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2021-06-05
註冊處成交
建664呎
$650 萬元
@ $9,789
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2019-03-27
註冊處成交
建664呎
$660 萬元
@ $9,940
-
好發商業大廈 | 好發商業大廈 WF室
2019-03-25
註冊處成交
建664呎
$660 萬元
@ $9,940
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。