美華工業中心 #1473363 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 1473363
物業編號: W055866 (代理提供)

土瓜灣 美華工業中心 [代理盤]
B室 中層
罕有放盤,獨家盤

寫字樓用途,管理完善

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#566
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
883 平方呎
呎價: @3,398 元
地區工商
美華工業中心
九龍 土瓜灣
座數及單位: B
單位樓層
中層
物業地址
土瓜灣道94 號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣新碼頭街38號翔龍灣廣場G25號舖
公司牌照號碼: C-035976
售盤: 21 租盤: 12
世紀21置業易

放盤聯絡人

吳艷廷 Ng Yim Ting 卡片

代理個人牌照號碼: S-305120
廣東話    普通話    英文

美華工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
建1,880呎
$633 萬元
@ $3,367
-
2026-03-30
註冊處成交
建883呎
$289.8 萬元
@ $3,282
-
2026-02-26
註冊處成交
建983呎
$370 萬元
@ $3,764
-
2026-01-22
註冊處成交
建883呎
$98 萬元
@ $1,110
-
2026-01-19
註冊處成交
建3,516呎
$1,260 萬元
@ $3,584
-
2026-01-14
註冊處成交
建1,238呎
$399 萬元
@ $3,223
-
2025-12-22
註冊處成交
建932呎
$400 萬元
@ $4,292
-
2025-12-04
市場成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,373呎
$453 萬元
@ $3,299
-
2025-09-15
市場成交
建1,199呎
$400 萬元
@ $3,336
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。