#3859277 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859277
物業編號: CP00006 (代理提供)

碧瑤灣 [代理盤]
「優先電話預留車位」激筍買二送一 特高回報 自由買賣 Mak

『優先電講預留!』
碧瑤灣車位 罕有放賣
港島傳統豪宅地段
激荀優惠買2送1 連租約
數量有限

細銀碼 可達4厘特高回報
特低厘印費
$58萬元起
WhatsApp/Tel: Mak 即覆
#港島 #半山區 #碧 ...

車位
住宅車位
新世界
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#29
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $52 萬元
按揭每月供款
首期 $16 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
碧瑤灣
香港島 碧瑤灣
小學校網
中學校網
物業地址
域多利道550號

地產代理公司資料

公司地址: 新界
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

歐陽涼雪 Nancy Ouyang   卡片

代理個人牌照號碼: E-494930
廣東話    普通話    英文

麥振興 Tabo Mak 卡片

代理個人牌照號碼: S583805

碧瑤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
碧瑤灣 | 38座 8樓
2026-05-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,296呎
$2,050 萬元
@ $15,818
+ 250.4%
2026-05-11
市場成交
3房
實1,363呎
$2,028 萬元
@ $14,879
-
2026-05-08
市場成交
3房
實1,363呎
$2,068 萬元
@ $15,172
-
2026-05-05
市場成交
3房
實1,296呎
$2,050 萬元
@ $15,818
-
碧瑤灣 | 19座 6樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,363呎
$1,925 萬元
@ $14,123
+ 8.9%
碧瑤灣 | 20座 24樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
連車位
實1,363呎
$1,990 萬元
@ $14,600
+ 126.1%
碧瑤灣 | 20座 22樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
連車位
實906呎
$1,400 萬元
@ $15,453
- 25.5%
碧瑤灣 | 20座 1樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,363呎
$1,562 萬元
@ $11,460
-
碧瑤灣 | 38座 14樓
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,296呎
$2,300 萬元
@ $17,747
+ 11.4%
2026-04-10
市場成交
3房
實1,363呎
$1,925 萬元
@ $14,123
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。