荃灣城市廣場 #3858756 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858756

荃灣 荃灣城市廣場 [業主盤]
地庫
荃灣千色店停車場車位

B1 29號車位,單邊大車位,免佣

車位
住宅車位
恒基
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#58
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $198 萬元
按揭每月供款
首期 $59 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
荃灣城市廣場
新界 荃灣
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
地庫
每月管理費
$500 元
小學校網
中學校網
物業地址
荃灣街市街67-95號

放盤聯絡人

袁太 Gloria

荃灣城市廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
3房
實745呎
$975 萬元
@ $13,087
-
荃灣城市廣場 | A座 21樓 4室
2026-02-10
註冊處成交
3房
實608呎
$790 萬元
@ $12,993
+ 264.4%
2026-02-01
市場成交
實608呎
$790 萬元
@ $12,993
-
荃灣城市廣場 | A座 5樓 4室
2025-11-18
註冊處成交
3房
實608呎
$660 萬元
@ $10,855
+ 45.1%
2025-11-07
市場成交
實608呎
$660 萬元
@ $10,855
-
荃灣城市廣場 | A座 26樓 4室
2025-09-15
註冊處成交
3房
實608呎
$743 萬元
@ $12,220
+ 828.8%
荃灣城市廣場 | A座 29樓 3室
2025-08-27
註冊處成交
3房
實608呎
$720 萬元
@ $11,842
-
荃灣城市廣場 | A座 高層 4室
2025-08-20
市場成交
3房
實608呎
$743 萬元
@ $12,220
-
荃灣城市廣場 | B座 32樓 3室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實608呎
$750 萬元
@ $12,336
-
荃灣城市廣場 | A座 18樓 4室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實608呎
$680 萬元
@ $11,184
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。