凱德花園 #3850300 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850300
物業編號: 02309953 (代理提供)

屯門 凱德花園 [代理盤]
凱德車位出售,自用收租皆宜

歡迎買家查詢 及歡迎合作
嚴小姐 Vicky : 6O22 OO66
誠意出售,還價即成

車位
住宅車位
大昌
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#49
獨家盤
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $75 萬元
按揭每月供款
首期 $23 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
凱德花園
新界 屯門
屋苑樓齡: 40 年
小學校網
中學校網
物業地址
榮發里13-17號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街1號仁安大廈地下1號D舖
公司牌照號碼: C-009480
售盤: 4 租盤: 2

放盤聯絡人

嚴小姐 Vicky Yim

代理個人牌照號碼: E-177187
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
凱德花園 | 2座 8樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實312呎
$330 萬元
@ $10,577
-
凱德花園 | 3座 7樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
+ 388.9%
凱德花園 | 3座 低層 C室
2026-03-17
市場成交
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
-
凱德花園 | 2座 15樓 H室
2026-02-04
註冊處成交
實312呎
$330 萬元
@ $10,577
+ 29.4%
凱德花園 | 1座 17樓 C室
2026-01-29
註冊處成交
3房
建733呎
$400 萬元
@ $5,457
-
凱德花園 | 2座 5樓 A室
2025-11-17
註冊處成交
2房
建450呎
$302 萬元
@ $6,711
+ 337.7%
凱德花園 | 1座 12樓 C室
2025-11-13
註冊處成交
實325呎
$300 萬元
@ $9,231
+ 36.4%
凱德花園 | 2座 12樓 G室
2025-11-11
註冊處成交
實325呎
$305 萬元
@ $9,385
- 6.7%
凱德花園 | 2座 17樓 D室
2025-11-05
註冊處成交
實494呎
$397 萬元
@ $8,036
- 16.8%
2025-10-31
市場成交
2房
實325呎
$300 萬元
@ $9,231
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。