嘉柏大廈 #3848554 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848554
物業編號: AS7897323 (代理提供)

銅鑼灣 嘉柏大廈 [代理盤]
銅鑼灣車位 5%租金回報 預留hold 貨 有充電位

近銅鑼灣跑馬地
4分鐘到時代廣場/利舞臺/地鐵站
時代廣場時租36/1hr
部分位置回報高達6厘
罕有帶充電位 附近車位需求極大
鬥快Hold貨!
車位 電單車位

車位
工商車位
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#128
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $102 萬元
按揭每月供款
首期 $31 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
嘉柏大廈
香港島 銅鑼灣
屋苑樓齡: 58 年
小學校網
中學校網
物業地址
禮頓道36號

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

朱啓聰 Oscar Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-607323

曾柏然 Maktin Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-415273
廣東話    普通話    英文

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建831呎
$828 萬元
@ $9,964
-
2025-03-17
註冊處成交
建780呎
$808 萬元
@ $10,359
- 17.1%
2024-07-29
註冊處成交
建850呎
$884 萬元
@ $10,400
+ 6.8%
2024-05-22
註冊處成交
建850呎
$935 萬元
@ $11,000
-
2024-05-21
註冊處成交
建780呎
$300 萬元
@ $3,846
+ 30.4%
2023-12-21
註冊處成交
建780呎
$838 萬元
@ $10,744
-
2022-05-17
註冊處成交
建830呎
$1,185 萬元
@ $14,277
+ 31.7%
2022-04-06
註冊處成交
建780呎
$975 萬元
@ $12,500
-
2022-03-28
市場成交
實572呎
$975 萬元
@ $17,045
-
2022-02-14
註冊處成交
建780呎
$1,280 萬元
@ $16,410
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。