麗城花園 #3844479 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844479

荃灣 麗城花園 [業主盤]
業主免佣金

麗城二期L1號單邊車位,直到業主面佣金

車位
住宅車位
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#113
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $95 萬元
按揭每月供款
首期 $29 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
麗城花園 第二期
新界 荃灣
屋苑樓齡: 38 年
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段620號

放盤聯絡人

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$720 萬元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實572呎
$563 萬元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實742呎
$798 萬元
@ $10,755
+ 116.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。