富榮花園 #3843978 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843978
物業編號: SA426389 (代理提供)

奧運 富榮花園 [代理盤]
*富榮花園 [罕有放盤]~可連約/交吉+歡迎查詢*

*位置方便
*投資自用佳宜

車位
住宅車位
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#44
獨家盤
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $149 萬元
按揭每月供款
首期 $45 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
富榮花園
九龍 奧運
屋苑樓齡: 28 年
小學校網
中學校網
物業地址
海庭道16號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 203 租盤: 126
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

富榮花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富榮花園 | 14座 3樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
3房
建694呎
$618 萬元
@ $8,905
+ 276.8%
富榮花園 | 16座 3樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實592呎
$638 萬元
@ $10,777
+ 199%
富榮花園 | 2座 11樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
建505呎
$468.9 萬元
@ $9,285
+ 187.6%
富榮花園 | 11座 21樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實592呎
$665 萬元
@ $11,233
+ 23.6%
富榮花園 | 8座 12樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實592呎
$805 萬元
@ $13,598
+ 161.4%
富榮花園 | 16座 13樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
建568呎
$530 萬元
@ $9,331
+ 231.1%
富榮花園 | 5座 12樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實592呎
$668 萬元
@ $11,284
+ 309.3%
富榮花園 | 16座 22樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
建694呎
$630 萬元
@ $9,078
+ 277.4%
富榮花園 | 17座 21樓 J室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實484呎
$715 萬元
@ $14,773
+ 172.9%
富榮花園 | 9座 21樓 K室
2026-04-17
註冊處成交
2房
建505呎
$460 萬元
@ $9,109
+ 163.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。