高威閣 #3842589 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842589
物業編號: Q0085149 (代理提供)

柴灣 高威閣 [代理盤]
高威閣住宅車位 蝕讓急走

沙田 大圍 馬鞍山
大量靚盤 歡迎約睇
https://www.century21-goodwin.com/agent/302
世紀21奇豐物業整個團隊有著共同目標和願境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,並積極探討「優質服務」的具體革新方案。為配合公司「真心代理」的服務宗旨,世紀21奇豐物業於201 ...

車位
住宅車位
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $100 萬元
按揭每月供款
首期 $30 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
高威閣
香港島 柴灣
屋苑樓齡: 43 年
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道 111 號

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 737 租盤: 84

放盤聯絡人

袁麗詩 Vicky Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: E-337751

高威閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
高威閣 | 2座 23樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實396呎
$438 萬元
@ $11,061
+ 9.5%
高威閣 | 2座 9樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
2房
建484呎
$390 萬元
@ $8,058
-
2026-04-09
市場成交
2房
實396呎
$395 萬元
@ $9,975
-
高威閣 | 2座 26樓 D室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實396呎
$410 萬元
@ $10,354
-
高威閣 | 2座 24樓 E室
2026-01-15
註冊處成交
2房
建484呎
$350 萬元
@ $7,231
+ 75%
高威閣 | 3座 16樓 C室
2026-01-14
註冊處成交
3房
建620呎
$470 萬元
@ $7,581
-
高威閣 | 1座 6樓 C室
2026-01-13
註冊處成交
3房
建620呎
$355 萬元
@ $5,726
+ 23.7%
高威閣 | 3座 25樓 D室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實396呎
$380 萬元
@ $9,596
-
高威閣 | 3座 8樓 F室
2025-12-05
註冊處成交
3房
建620呎
$450 萬元
@ $7,258
+ 309.1%
高威閣 | 1座 6樓 B室
2025-10-22
註冊處成交
3房
建620呎
$380 萬元
@ $6,129
+ 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。