LP6 #3794709 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794709
物業編號: M201222466 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#506
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $180 萬元
按揭每月供款
首期 $54 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
LP6
新界 康城
屋苑樓齡: 5 年
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 147 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

林振聲 Mr. Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-162817

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實309呎
$459.8 萬元
@ $14,880
-
2026-05-14
註冊處成交
實500呎
$755 萬元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
註冊處成交
實307呎
$438 萬元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
註冊處成交
實306呎
$438 萬元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
註冊處成交
實728呎
$1,145 萬元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
註冊處成交
實422呎
$695 萬元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
註冊處成交
實504呎
$708 萬元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。