#3788052 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788052

太古城 [業主盤]
室內停車場車位直接業主自讓 9315 2752

室內停車場車位,位置方便,直接業主自讓。投資收租自用均可。

車位
住宅車位
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#500
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $168 萬元
按揭每月供款
首期 $50 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
太古城 海景花園
香港島 太古城
屋苑樓齡: 49 年

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實582呎
$980 萬元
@ $16,838
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實708呎
$1,295 萬元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實709呎
$1,230 萬元
@ $17,348
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實680呎
$1,138 萬元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實582呎
$915 萬元
@ $15,722
-
2026-05-13
市場成交
3房
實1,114呎
$2,370 萬元
@ $21,275
-
2026-05-13
市場成交
3房
實1,114呎
$2,370 萬元
@ $21,275
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實545呎
$900 萬元
@ $16,514
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。