快活閣 #3786071 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786071

跑馬地 快活閣 [業主盤]
低層
跑馬地名廈有蓋車位,旺中帶静,24小時管理,交通方便。

跑馬地名廈有蓋車位,24小時管理,旺中帶静,交通方便

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#519
獨家盤
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $160 萬元
按揭每月供款
首期 $48 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
快活閣
香港島 跑馬地
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
每月管理費
$485
小學校網
中學校網
物業地址
山村道25-27號

放盤聯絡人

梁小姐 Shirley Leung

陳先生 Philip Chan

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-10
註冊處成交
實549呎
$610 萬元
@ $11,111
- 12%
2024-07-31
註冊處成交
實549呎
$693 萬元
@ $12,623
- 18.5%
2023-03-06
註冊處成交
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。