皓畋 #3729940 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3729940
物業編號: Mh888 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盤]
激荀推介 巨大升值潛力

車位
住宅車位
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#414
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $205 萬元
按揭每月供款
首期 $62 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
皓畋
九龍 何文田
屋苑樓齡: 9 年
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街28號

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 53 租盤: 35
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾鈺淇 Tsang Yuk Kei 卡片

代理個人牌照號碼: S-675361

皓畋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實936呎
$1,900 萬元
@ $20,299
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
- 15.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實570呎
$1,158 萬元
@ $20,316
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實698呎
$415 萬元
@ $5,946
+ 3.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實505呎
$920 萬元
@ $18,218
- 5.2%
2026-05-04
市場成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
-
2026-04-10
註冊處成交
2房
實587呎
$1,130 萬元
@ $19,250
+ 5.6%
2026-04-10
市場成交
2房
實506呎
$920 萬元
@ $18,182
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實681呎
$1,325 萬元
@ $19,457
- 15.5%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實585呎
$1,198 萬元
@ $20,479
- 13.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。