俊賢花園 #3714406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3714406
物業編號: M121315 (代理提供)

西半山 俊賢花園 [代理盤]
四正車位@投資首選

回報高超值

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#339
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $160 萬元
按揭每月供款
首期 $48 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
俊賢花園
香港島 西半山
屋苑樓齡: 33 年
小學校網
中學校網
物業地址
列堤頓道17-29號

地產代理公司資料

公司地址: 太古城明宮閣平合 P410 號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 81 租盤: 18

放盤聯絡人

鄺小姐 Evan Kong 卡片

代理個人牌照號碼: E-085192
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
俊賢花園 | 1座 12樓 A室
2026-04-09
註冊處成交
建1,173呎
$1,750 萬元
@ $14,919
+ 152.5%
俊賢花園 | 1座 7樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
實899呎
$1,228 萬元
@ $13,660
- 1.8%
2026-03-27
市場成交
實899呎
$1,750 萬元
@ $19,466
-
2026-03-20
市場成交
實899呎
$1,228 萬元
@ $13,660
-
俊賢花園 | 2座 13樓 B室
2026-02-23
註冊處成交
連車位
實867呎
$1,750 萬元
@ $20,185
-
俊賢花園 | 2座 16樓 A室
2025-08-18
註冊處成交
連車位
實863呎
$1,680 萬元
@ $19,467
+ 79.5%
2025-08-12
市場成交
實863呎
$1,680 萬元
@ $19,467
-
俊賢花園 | 1座 19樓 A室
2023-05-04
註冊處成交
連車位
實899呎
$2,300 萬元
@ $25,584
+ 53.8%
俊賢花園 | 1座 21樓 B室
2023-04-11
註冊處成交
連車位
實863呎
$2,130 萬元
@ $24,681
+ 177.3%
俊賢花園 | 1座 高層 B室
2023-03-24
市場成交
實863呎
$2,130 萬元
@ $24,681
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。