偉文大廈 #3688324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3688324
物業編號: 271225 (代理提供)

北角 偉文大廈 [代理盤]
低層
北角~堡壘街~偉文大厦((車位出售))

北角~堡壘街~偉文大厦((車位出售))

車位
住宅車位
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#15
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $98 萬元
按揭每月供款
首期 $29 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
偉文大廈
香港島 北角
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
堡壘街11-17號

地產代理公司資料

公司牌照號碼: E-019500
售盤: 2
置業坊物業代理

放盤聯絡人

伍小姐 Amy Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-017394

偉文大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-20
註冊處成交
3房
實620呎
$760 萬元
@ $12,258
- 18.1%
2026-01-30
註冊處成交
3房
實620呎
$670 萬元
@ $10,806
+ 346.7%
2026-01-07
註冊處成交
3房
實620呎
$720 萬元
@ $11,613
- 21.6%
2025-12-22
註冊處成交
建769呎
$699 萬元
@ $9,090
-
2025-11-28
註冊處成交
建769呎
$795 萬元
@ $10,338
-
2025-09-23
註冊處成交
建732呎
$636 萬元
@ $8,689
-
2025-06-30
註冊處成交
實665呎
$653.8 萬元
@ $9,832
-
2025-01-13
註冊處成交
3房
實665呎
$650 萬元
@ $9,774
+ 54.8%
2024-07-24
註冊處成交
建732呎
$200 萬元
@ $2,732
-
2024-05-08
註冊處成交
3房
實620呎
$638 萬元
@ $10,290
+ 88.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。