樂意園 #3649778 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3649778
物業編號: hk1288 (代理提供)

觀塘 樂意園 [代理盤]
低層
騰達行獨家代理(觀塘專做半山)

康濤閣蓋車位售88萬
樂意園露車位售85萬
凱德方便車位售85萬
樂意園雙連車位128萬
歡迎查詢租售車位虞小姐

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#424
獨家盤
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $85 萬元
按揭每月供款
首期 $26 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
樂意園
九龍 觀塘
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
康利道11号

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘康寧道107號地鋪
公司牌照號碼: P-001938-A00
售盤: 3 租盤: 1

放盤聯絡人

騰達行 Tang Tat Hong

代理個人牌照號碼: P-001938

卓小姐 Ms. Cheuk

代理個人牌照號碼: E-365248
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂意園 | 2座 24樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
連車位
建750呎
$558 萬元
@ $7,440
+ 179%
樂意園 | 1座 25樓 5室
2026-04-30
註冊處成交
連車位
--
$568 萬元
- -
樂意園 | 1座 9樓 1室
2026-04-28
註冊處成交
連車位
建681呎
$528 萬元
@ $7,753
- 31.3%
2026-04-24
市場成交
--
$568 萬元
-
樂意園 | 1座 16樓 6室
2026-03-06
註冊處成交
連車位
建694呎
$550 萬元
@ $7,925
-
樂意園 | 3座 8樓 14室
2025-12-16
註冊處成交
連車位
建1,126呎
$990 萬元
@ $8,792
+ 890%
樂意園 | 1座 9樓 3室
2025-12-08
註冊處成交
連車位
建717呎
$545 萬元
@ $7,601
-
樂意園 | 1座 27樓 3室
2025-10-30
註冊處成交
連車位
建717呎
$573 萬元
@ $7,992
-
樂意園 | 2座 20樓 11室
2025-09-09
註冊處成交
連車位
建700呎
$530 萬元
@ $7,571
+ 94.1%
樂意園 | 2座 27樓 7室
2025-09-04
註冊處成交
建681呎
$400 萬元
@ $5,874
+ 42.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。