華翠豪園 #3637083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3637083
物業編號: C202123 (代理提供)

元朗 華翠豪園 [代理盤]
元朗華翠豪園車位-售$48萬

B1

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#526
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $48 萬元
按揭每月供款
首期 $14 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
華翠豪園
新界 元朗
屋苑樓齡: 28 年
小學校網
中學校網
物業地址
1

地產代理公司資料

公司地址: 元朗青山公路206號華昌樓地下A2舖
公司牌照號碼: E315351-(B000)
售盤: 10 租盤: 15
長榮地產

放盤聯絡人

葉小姐 Mabel Yip

代理個人牌照號碼: E-315351-B000
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華翠豪園 | 1 座 3樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實814呎
$330 萬元
@ $4,054
- 58.5%
華翠豪園 | 1 座 9樓 G室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實642呎
$470 萬元
@ $7,321
- 24.2%
華翠豪園 | 1 座 4樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實814呎
$680 萬元
@ $8,354
+ 900%
華翠豪園 | 2 座 6樓 B室
2026-02-25
註冊處成交
3房
實814呎
$600 萬元
@ $7,371
- 20.7%
華翠豪園 | 1 座 4樓 A室
2026-01-06
註冊處成交
3房
實814呎
$68 萬元
@ $835
- 91.6%
2025-12-18
市場成交
3房
實808呎
$680 萬元
@ $8,416
-
華翠豪園 | 2 座 1樓 A室
2025-10-16
註冊處成交
3房
連車位
建1,078呎
$620.4 萬元
@ $5,755
+ 199.7%
2025-10-02
市場成交
實814呎
$620.4 萬元
@ $7,621
-
華翠豪園 | 1 座 10樓 G室
2025-05-20
註冊處成交
2房
實642呎
$500 萬元
@ $7,788
- 17.8%
華翠豪園 | 2 座 11樓 F室
2025-04-30
註冊處成交
連車位
實814呎
$760 萬元
@ $9,337
- 11.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。