粉嶺花園 #3431519 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3431519
物業編號: P1662 (代理提供)

粉嶺 粉嶺花園 [代理盤]
【市區車位,一位難求】 收租回報穩定好過擺銀行

另有多個荀盤出售,歡迎致電查詢。
歡迎約睇 羅生
歡迎約睇 陳小姐
本公司扎根粉嶺三十年,大量村屋、倉地、工廈盤源。出租出售,應有盡有,一定有個適合你!
公司地址:新界粉嶺聯和墟聯發街38號地舖

車位
住宅車位
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#49
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $88 萬元
按揭每月供款
首期 $26 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
粉嶺花園
新界 粉嶺
屋苑樓齡: 38 年
小學校網
中學校網
物業地址
粉嶺樓路11號

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺聯和墟聯發街38號地舖
公司牌照號碼: C-049135
售盤: 10 租盤: 16
粉嶺地產

放盤聯絡人

羅嘉聰 Benny Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-496469

粉嶺花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
粉嶺花園 | 2座 1樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實467呎
$427 萬元
@ $9,143
- 18.8%
粉嶺花園 | 1座 3樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建700呎
$468 萬元
@ $6,686
+ 234.3%
粉嶺花園 | 01座 B室
2026-03-21
市場成交
2房
天台
實598呎
$468 萬元
@ $7,826
-
粉嶺花園 | 10座 2樓 C室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實467呎
$393 萬元
@ $8,415
- 0.2%
2026-01-16
市場成交
2房
實467呎
$393 萬元
@ $8,415
-
粉嶺花園 | 15座 2樓 A室
2026-01-09
註冊處成交
2房
實467呎
$402 萬元
@ $8,608
+ 27.6%
2025-12-29
市場成交
2房
實467呎
$402 萬元
@ $8,608
-
粉嶺花園 | 7座 3樓 B室
2025-12-24
註冊處成交
3房
實598呎
$435 萬元
@ $7,274
-
粉嶺花園 | 4座 3樓 C室
2025-11-14
註冊處成交
2房
實467呎
$386 萬元
@ $8,266
+ 7.2%
粉嶺花園 | 18座 3樓 D室
2025-09-10
註冊處成交
2房
建655呎
$398 萬元
@ $6,076
+ 188.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。