粉岭花园 #3431519 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3431519
物业编号: P1662 (代理提供)

粉岭 粉岭花园 [代理盘]
【市区车位,一位难求】 收租回报稳定好过摆银行

另有多个荀盘出售,欢迎致电查询。
欢迎约睇 罗生
欢迎约睇 陈小姐
本公司扎根粉岭三十年,大量村屋、仓地、工厦盘源。出租出售,应有尽有,一定有个适合你!
公司地址:新界粉岭联和墟联发街38号地铺

车位
住宅车位
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $88 万元
按揭每月供款
首期 $26 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
粉岭花园
新界 粉岭
屋苑楼龄: 38 年
小学校网
中学校网
物业地址
粉岭楼路11号

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭联和墟联发街38号地铺
公司牌照号码: C-049135
售盘: 10 租盘: 16
粉岭地产

放盘联络人

罗嘉聪 Benny Lo   卡片

代理个人牌照号码: S-496469

粉岭花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
粉岭花园 | 2座 1楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实467尺
$427 万元
@ $9,143
- 18.8%
粉岭花园 | 1座 3楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
建700尺
$468 万元
@ $6,686
+ 234.3%
粉岭花园 | 01座 B室
2026-03-21
市场成交
2房
天台
实598尺
$468 万元
@ $7,826
-
粉岭花园 | 10座 2楼 C室
2026-01-26
注册处成交
2房
实467尺
$393 万元
@ $8,415
- 0.2%
2026-01-16
市场成交
2房
实467尺
$393 万元
@ $8,415
-
粉岭花园 | 15座 2楼 A室
2026-01-09
注册处成交
2房
实467尺
$402 万元
@ $8,608
+ 27.6%
2025-12-29
市场成交
2房
实467尺
$402 万元
@ $8,608
-
粉岭花园 | 7座 3楼 B室
2025-12-24
注册处成交
3房
实598尺
$435 万元
@ $7,274
-
粉岭花园 | 4座 3楼 C室
2025-11-14
注册处成交
2房
实467尺
$386 万元
@ $8,266
+ 7.2%
粉岭花园 | 18座 3楼 D室
2025-09-10
注册处成交
2房
建655尺
$398 万元
@ $6,076
+ 188.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。