香島 #3861730 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861730
物業編號: Zam403 (代理提供)

筲箕灣 香島 [代理盤]
2座 低層 (3-13/32樓) C室
(內有VR連結)筲箕灣地標物業 香島三房|南豐靚盤 會所齊 家庭首選!

南豐2018年,樓齡新、管理好、會所齊(泳池/健身室)
• 位置:柴灣道33號,步行5–8分鐘到筲箕灣站,港鐵直達銅鑼灣/中環
• 校網:小學16網、中學港島東區,家庭首選
• 間隔:三房兩廁(主人套房),實用約861呎,間隔方正、無廚位
• 客廳:長方形、闊落,落地玻璃連露台,內園/山景、靜、採光 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
862 平方呎
呎價: @16,009 元
地區屋苑
香島
香港島 筲箕灣
座數及單位: 2座 低層 (3-13/32樓) C室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
柴灣道33號
阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
阿公岩道, 柴灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉魚門公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣杏花邨杏花新城西翼1樓140號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳立志 Eric Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-281938

鄭俊輝 Paul Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-228398
廣東話    普通話    英文

香島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實991呎
$1,768 萬元
@ $17,841
- 12%
2026-05-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,175呎
$2,320 萬元
@ $19,745
- 29.5%
2026-04-24
市場成交
3房
實991呎
$1,768 萬元
@ $17,841
-
2026-04-21
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,174呎
$2,320 萬元
@ $19,761
-
2026-04-16
註冊處成交
實692呎
$933 萬元
@ $13,483
-
2026-04-01
註冊處成交
3房
實862呎
$1,422 萬元
@ $16,497
- 23.7%
2026-04-01
註冊處成交
3房
實882呎
$1,300 萬元
@ $14,739
- 22.6%
2026-03-13
市場成交
3房
實882呎
$1,300 萬元
@ $14,739
-
2026-03-12
註冊處成交
3房
實1,055呎
$375 萬元
@ $3,555
- 82.8%
2026-03-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實692呎
$933 萬元
@ $13,483
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。