月海灣 #3861217 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861217
物業編號: CF65104635 (代理提供)

葵涌 月海灣 [代理盤]
2座 低層 (7-18/41樓) F室

普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#16
獨家盤
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
578 平方呎
呎價: @9,170 元
實用面積
396 平方呎
呎價: @13,384 元
地區屋苑
月海灣
新界 葵涌
座數及單位: 2座 低層 (7-18/41樓) F室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
葵聯路
葵聯邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
南葵涌分科診所( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 101 租盤: 33
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁馨尹 Ada Leung  

代理個人牌照號碼: S-710689
廣東話    普通話    英文

倪祥毅 Parker Ngai Cheung Ngai   卡片

代理個人牌照號碼: S-706695
廣東話    普通話    英文

月海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
月海灣 | 2座 33樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
+ 112%
月海灣 | 2座 20樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實400呎
$576 萬元
@ $14,400
+ 117.4%
月海灣 | 2座 26樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實412呎
$300 萬元
@ $7,282
+ 64.4%
月海灣 | 1座 21樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市場成交
2房
實400呎
$578.8 萬元
@ $14,470
-
月海灣 | 1座 16樓 B室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
+ 5.3%
月海灣 | 1座 7樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-04-10
市場成交
3房
實552呎
$778 萬元
@ $14,094
-
2026-03-27
市場成交
2房
實396呎
$538 萬元
@ $13,586
-
2026-03-26
市場成交
2房
實412呎
$558 萬元
@ $13,544
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。