愉城苑 #3860930 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860930
物業編號: 122890 (代理提供)

沙田 愉城苑 [代理盤]
城昌閣 低層 (低層-9/16樓)
《愉城苑 罕有企理裝修 大兩房放盤》Sisi 968 28 545 歡迎查詢

屯馬線 沙田圍站 鐵路沿綫 交通便利
商場 街市 超市 生活配套完善
沙田91小學校網 / 沙田區中學校網
歡迎致電/WhatsApp 查詢
葉小姐 666 06 638 / 968 28 545

住宅
居屋
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#65
望園景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $559 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
674 平方呎
呎價: @8,294 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @10,145 元
地區屋苑
愉城苑
新界 沙田
座數及單位: 城昌閣 低層 (低層-9/16樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路12號
乙明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
乙明邨, 大涌橋路( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙角邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍冠華大廈地下A29號舖
公司牌照號碼: C-086096
售盤: 21 租盤: 4
萬達物業有限公司

放盤聯絡人

葉小姐 Sisi Yip  

代理個人牌照號碼: E-379494

愉城苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-03-14
市場成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-02-10
註冊處成交
建602呎
$400 萬元
@ $6,645
+ 179.7%
2026-02-04
註冊處成交
實492呎
$501.8 萬元
@ $10,199
-
愉城苑 | 城欣閣 1室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
+ 1.1%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實492呎
$520 萬元
@ $10,569
+ 14.3%
2026-01-23
註冊處成交
建602呎
$450 萬元
@ $7,475
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實492呎
$528 萬元
@ $10,732
+ 780%
2026-01-16
市場成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
-
2026-01-07
註冊處成交
建674呎
$527 萬元
@ $7,819
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。