愉城苑 #3860929 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860929
物業編號: 1585 (代理提供)

沙田 愉城苑 [代理盤]
城康閣 低層 (低層-9/16樓)
《靚裝 筍盤 內園景 兩房》歡迎約看 Sisi 968 28 545

內園景 寧靜舒適 筍盤 兩房 有裝修
屯馬綫 沙田圍站 屋苑 交通方便
附近設有商場 街市 食店 超市 配套完善
屋苑已做大維修 間隔實用
歡迎查詢 約看
Sisi 葉小姐 968 28 545

住宅
居屋
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#56
雅緻裝修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
602 平方呎
呎價: @7,774 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @10,130 元
地區屋苑
愉城苑
新界 沙田
座數及單位: 城康閣 低層 (低層-9/16樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
大涌橋路12號
乙明邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
乙明邨, 大涌橋路( 巴士站 )
4分鐘 步行
沙角邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍冠華大廈地下A29號舖
公司牌照號碼: C-086096
售盤: 21 租盤: 4
萬達物業有限公司

放盤聯絡人

葉小姐 Sisi Yip  

代理個人牌照號碼: E-379494

愉城苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-03-14
市場成交
實551呎
$540 萬元
@ $9,800
-
2026-02-10
註冊處成交
建602呎
$400 萬元
@ $6,645
+ 179.7%
2026-02-04
註冊處成交
實492呎
$501.8 萬元
@ $10,199
-
愉城苑 | 城欣閣 1室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
+ 1.1%
2026-02-02
註冊處成交
2房
實492呎
$520 萬元
@ $10,569
+ 14.3%
2026-01-23
註冊處成交
建602呎
$450 萬元
@ $7,475
-
2026-01-22
註冊處成交
2房
實492呎
$528 萬元
@ $10,732
+ 780%
2026-01-16
市場成交
2房
實521呎
$515.8 萬元
@ $9,900
-
2026-01-07
註冊處成交
建674呎
$527 萬元
@ $7,819
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。