荃錦中心 #3860354 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860354
物業編號: M351732375 (代理提供)

荃灣 荃錦中心 [代理盤]
1座 高層 (25-34/34樓) A室
$520萬 山景實用2房 樓下商場 2分鐘直達地鐵站!

●誠邀業主委托 贏家推薦
●免費360°虛擬實景VR拍攝
●查詢即時迅速回覆
●一站式服務全程跟進
●貸款評估 按揭預算分析
●銀行按揭 ...

住宅
私人屋苑
置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#28
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
511 平方呎
呎價: @10,176 元
實用面積
369 平方呎
呎價: @14,092 元
地區屋苑
荃錦中心
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (25-34/34樓) A室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段342號
福來邨永樂樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣站( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣建明街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 87 租盤: 35
美聯物業

放盤聯絡人

戴雲飛 Leo Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-378968

麥佩淇 Mak Pui Ki 卡片

代理個人牌照號碼: s-682961

荃錦中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃錦中心 | 2座 25樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實375呎
$520 萬元
@ $13,867
- 1.9%
荃錦中心 | 2座 20樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實436呎
$510 萬元
@ $11,697
+ 42.9%
荃錦中心 | 1座 32樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實369呎
$517.9 萬元
@ $14,035
+ 29.5%
荃錦中心 | 1座 7樓 G室
2026-03-27
註冊處成交
2房
建504呎
$475 萬元
@ $9,425
+ 25%
荃錦中心 | 2座 19樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實354呎
$508 萬元
@ $14,350
+ 182.2%
荃錦中心 | 1座 13樓 D室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實438呎
$450 萬元
@ $10,274
- -
荃錦中心 | 2座 20樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實436呎
$357 萬元
@ $8,188
- 30%
荃錦中心 | 1座 31樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實369呎
$500 萬元
@ $13,550
-
荃錦中心 | 2座 31樓 H室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實375呎
$493.8 萬元
@ $13,168
- 18.8%
荃錦中心 | 2座 10樓 G室
2026-02-03
註冊處成交
2房
實378呎
$406 萬元
@ $10,741
+ 168%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。