翠怡花園 #3860270 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860270
物業編號: W0200465 (代理提供)

大埔 翠怡花園 [代理盤]
C座 低層 (1-10/20樓)
超荀盤,交通便利,港鐵沿線,民生設施應有盡有

,交通便利,港鐵沿線,民生設施應有盡有

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#227
優質校網
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
售價
售 $419 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
368 平方呎
呎價: @11,386 元
實用面積
286 平方呎
呎價: @14,650 元
地區屋苑
翠怡花園
新界 大埔
座數及單位: C座 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠怡街3號
翠怡花園, 大埔太和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
太和邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和路15號太和中心地下 2號舖
公司牌照號碼: C-019270
售盤: 32 租盤: 6
世紀21宇田地產

放盤聯絡人

劉碧珍 Joyce

代理個人牌照號碼: E-217650

翠怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠怡花園 | C座 5樓 3室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實286呎
$338 萬元
@ $11,818
- 12.9%
翠怡花園 | C座 19樓 2室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實286呎
$350 萬元
@ $12,238
- 14.2%
翠怡花園 | A座 8樓 7室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實321呎
$350 萬元
@ $10,903
+ 203%
翠怡花園 | C座 6樓 8室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實287呎
$378 萬元
@ $13,171
+ 397.4%
翠怡花園 | B座 12樓 2室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實321呎
$373 萬元
@ $11,620
+ 5.7%
翠怡花園 | A座 15樓 5室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實392呎
$400 萬元
@ $10,204
+ 280.2%
翠怡花園 | B座 19樓 4室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實392呎
$425 萬元
@ $10,842
-
翠怡花園 | B座 14樓 5室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實392呎
$420 萬元
@ $10,714
+ 193.7%
翠怡花園 | C座 14樓 5室
2026-02-10
註冊處成交
2房
實294呎
$350 萬元
@ $11,905
+ 22.8%
翠怡花園 | B座 6樓 3室
2026-01-28
註冊處成交
3房
實460呎
$430 萬元
@ $9,348
+ 465.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。