金龍大廈 #3860189 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860189
物業編號: 000420 (代理提供)

天后 金龍大廈 [代理盤]
A座 低層 (1-10/25樓)
金龍大廈12校網,3房套房,雅裝,大露台,清靜

露台, 旺中帶靜, 清雅裝修, 間隔四正

住宅
私人屋苑
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#54
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,275 平方呎
呎價: @12,392 元
實用面積
1,143 平方呎
呎價: @13,823 元
地區屋苑
金龍大廈
香港島 天后
座數及單位: A座 低層 (1-10/25樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
金龍臺 6 號
怡景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
皇仁書院, 銅鑼灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后廟道14號地下F舖
公司牌照號碼: C-022474
售盤: 7 租盤: 3
卓越地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁小姐 Ivy Leung

代理個人牌照號碼: E-131998

梁小姐 Carmen Leung

代理個人牌照號碼: S-273913

鄭小姐 Sandy Cheung

代理個人牌照號碼: S-095860

金龍大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金龍大廈 | A座 24樓 3室
2026-05-20
註冊處成交
3房
實857呎
$972.2 萬元
@ $11,344
- 23.4%
2026-05-15
市場成交
實857呎
$1,380 萬元
@ $16,103
-
金龍大廈 | C座 3樓 2室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實857呎
$1,068 萬元
@ $12,462
-
金龍大廈 | C座 低層 2室
2026-04-08
市場成交
3房
連車位
露台
實857呎
$1,068 萬元
@ $12,462
-
金龍大廈 | A座 11樓 3室
2026-01-09
註冊處成交
3房
實857呎
$1,218 萬元
@ $14,212
- 2.3%
金龍大廈 | A座 20樓 2室
2026-01-08
註冊處成交
3房
實857呎
$1,360 萬元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市場成交
實857呎
$1,218 萬元
@ $14,212
-
金龍大廈 | B座 11樓 3室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實857呎
$1,230 萬元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市場成交
實857呎
$1,360 萬元
@ $15,869
-
金龍大廈 | B座 6樓 4室
2025-11-24
註冊處成交
3房
實1,143呎
$1,410 萬元
@ $12,336
+ 65.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。