嘉和園 #3860086 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860086
物業編號: SA455708 (代理提供)

九龍灣 嘉和園 [代理盤]
嘉仁 (A座) 低層 (3-12/31樓) B室
@3分鐘九龍灣站! 企理有裝! 已做大維修!

富成置業顧問有限公司
公司旨在以「信用為本,客戶至上」用心做好細節,
以誠贏得信賴為客人提供質服務。
我們提供私人住宅,居屋,村屋,車位買賣及租賃代理服務。同時亦提供相關專業服務及免費諮詢,包括銀行估價,按揭轉介,法律諮詢及裝修事宜等等,沿途跟進至成交收樓

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#53
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
430 平方呎
呎價: @9,070 元
實用面積
346 平方呎
呎價: @11,272 元
地區屋苑
嘉和園
九龍 九龍灣
座數及單位: 嘉仁大廈 (A座) 低層 (3-12/31樓) B室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道15-19號
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盈順樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣定安街多喜大廈86B
公司牌照號碼: C-091328
售盤: 66 租盤: 1

放盤聯絡人

高國權 Eric Ko 卡片

代理個人牌照號碼: E-478479
廣東話    普通話    英文

嘉和園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實489呎
$620 萬元
@ $12,679
+ 31.1%
2026-05-04
市場成交
2房
實489呎
$620 萬元
@ $12,679
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實346呎
$375 萬元
@ $10,838
- 2.1%
2026-04-02
註冊處成交
2房
實403呎
$390 萬元
@ $9,677
+ 143.8%
2026-03-22
市場成交
實346呎
$375 萬元
@ $10,838
-
2026-02-26
註冊處成交
2房
實346呎
$361 萬元
@ $10,434
+ 127%
2026-02-25
註冊處成交
實346呎
$345 萬元
@ $9,971
- 25%
2026-01-14
註冊處成交
2房
建430呎
$350 萬元
@ $8,140
+ 122.2%
2025-11-12
註冊處成交
實215呎
$406 萬元
@ $18,884
- 11.7%
2025-11-07
註冊處成交
2房
建430呎
$300 萬元
@ $6,977
+ 184.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。